Строитель – звучит гордо!

Предприятия

Профессия строителей – одна из самых почетных в мире. Благодаря этим людям ведется жилищное и промышленное строительство, возводятся школы и сады, больницы и поликлиники, спортивно-оздоровительные комплексы, а также многие другие объекты, без которых невозможно представить полноценную и достойную жизнь человека. В последние годы высокую оценку своего труда получают белорусские строители, работая на объектах самой разной степени сложности.



Мастерство и трудолюбие характеризуют коллектив частного предприятия «Ельская ПМК-96» ОАО «Полесьестрой». Свой профессиональный праздник они встречают новыми трудовыми успехами.
Как отметил директор Ельской ПМК-96 Петр Яцко, за первое полугодие 2012 года объем строительно-монтажных работ предприятием выполнен на 159 % к уровню прошлого года. Производительность труда на одного работника составила 207 %.



– Очень трудным, – отметил Петр Филиппович, – для предприятия был первый квартал года, но постепенно мы набрали обороты и за 4 месяца выравнялись по всем показателям. Так, за первое полугодие этого года прибыль у Ельской ПМК-96 составила 556 миллионов рублей.



Фронт работ у строителей ПМК-96 довольно большой. Это строительство жилья, молочнотоварных ферм и других объектов. Главное для ельских строителей – выдержать сроки строительства, выполнить работу качественно и надежно.



 В настоящее время работники Ельской ПМК-96 работают в д. Мелешковичи Мозырского района и в д. Головчицкая Буда Наровлянского района на строительстве молочнотоварных ферм. В сентябре ожидается ввод в строй 30-квартирного дома по улице Полевой. И сразу же планируется строительство следующего такого же. Кроме этого, возводится новая молочно-товарная ферма в КСУП «Добринь» Ельского района.



Сегодня коллектив предприятия, отметил Петр Яцко, насчитывает 143 человека. Все они – настоящие мастера своего дела, некоторые работают не один десяток лет. Руководитель предприятия тепло, с благодарностью отзывается о всех работниках. Особо отмечает добросовестный труд бригад каменщиков под руководством Михаила Мельника, Василия Антонива, называет лучших работников – водителя Игоря Мищенко, оператора растворо-бетонного узла Богдана Засимовича, отделочницу Нину Потапенко, облицовщика-плиточника Александра Кузнецова, плотника Сергея Рафальского и многих других людей.



– Накануне нашего профессионального праздника – праздника людей одной из самых созидательных профессий, – сказал в заключение разговора Петр Яцко, – хочу поздравить всех строителей, от души пожелать им огромного счастья, крепкого здоровья, новых успехов, семейного благополучия, верных друзей и простого человеческого счастья.



Анна Гаврилова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *