Безопасность детей

Общество

24 августа и 1 сентября представителями службы Ельского РОЧС и членами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, кружков юных спасателей-пожарных в городе Ельске проведена республиканская акция «В центре внимания – дети».


Первый этап акции был проведен в торговом центре «Печки-лавочки», специализирующемся на реализации товаров для детей школьного и до-школьного возрастов (детской одежды, канцелярских принадлежностей, рюкзаков, игрушек и т.д.). Основная цель этого этапа акции – привлечь внимание взрослых к проблеме профилактики детского травматизма и смертности  в результате чрезвычайных ситуаций и иных внешних факторов. Участники акции распространяли среди покупателей наглядно-изобразительную продукцию с профилактической информацией, рассказывали о проведении данной акции. В местах продажи детских товаров на всеобщее обозрение были выставлены огнетушители и автономные пожарные извещатели (АПИ).


Второй этап акции прошел в учреждениях образования в День знаний. На классных часах с учащимися были проведены профилактические беседы, конкурсы и викторины по соблюдению правил пожарной безопасности. Знания, которые ребята получили на этих уроках, помогут им вести себя правильно и обдуманно, чтобы избежать трагедий, а также вовремя сориентироваться в непредвиденных ситуациях, чтобы беда не застала врасплох.


Анна АВРАМЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *