День открытых дверей в ГДК «Колос»

Общество

В начале сентября многие учащиеся стоят перед выбором: где после школьных занятий с пользой проводить свободное время? Родители ищут талантливых педагогов, которые помогут их детям раскрыть потенциал, будут развивать творческие задатки и способности.


Многие учреждения образования, культуры и спорта проводят дни открытых дверей, чтобы рассказать детям и молодежи о своей деятельности. Во время таких встреч школьники могут получить ответы на интересующие их вопросы и найти себе занятие по душе.


День открытых дверей прошел 7 сентября в городском Доме культуры «Колос». На мероприятии присутствовали учащиеся младших классов СШ № 1 г. Ельска и их педагоги.


Художественный руководитель ГДК «Колос» Неля Засинец рассказала собравшимся в зале о работе этого учреждения культуры, о лучших кружковцах и их успехах. В этот день юные артисты порадовали зрителей своими выступлениями.


Учащиеся и педагоги увидели фотографии и видеоролики о праздниках, концертах и других мероприятиях, которые проводились городским Домом культуры. После этого ребятам рассказали, какие группы и кружки будут работать в ГДК «Колос» в этом году и пригласили школьников посещать их в свободное от уроков время.


Хормейстер Татьяна Зур после прослушивания набрала ребят в студию сольного пения «Домисолька». Те, кто любит рисовать, лепить, клеить, смогли записаться в кружок «Твой стиль», которым руководит художник-оформитель Анна Захарова. Любители танцев спешили попасть в танцевальную группу к Неле Засинец, а артистичные – к директору ГДК «Колос» Елене Сафоновой в театральный кружок «Маска». Те ребята, кто еще не определился с выбором, смогут это сделать в ближайшее время.


Марина СУГАК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *