ПРОГРАММА КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПО ПОЛЕССКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 43 КОНОПЛИЧА Сергея Михайловича


ПРОГРАММА КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПО ПОЛЕССКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 43
КОНОПЛИЧА Сергея Михайловича


Для того чтобы придать новое качество всей нашей экономической и социальной деятельности, а также поддерживая и исходя из Послания Президента от 8 мая 2012 года, в ближайшей перспективе предлагаю свое видение некоторых проблем.


В первоочередном порядке необходимо дальнейшее укрепление политической стабильности, консолидация всех сил общества на построение гуманного, социально ориентированного, правового, демократического государства – республики, где во главу угла поставлены общечеловеческие ценности: безопасность здоровья и жизни граждан, соблюдение прав и свобод человека.


Для достижения этих целей необходимы:
– поддержка отечественных производителей, занятых в сфере производства с использованием передовой техники и технологий, предоставление им льгот и преференций наравне с иностранными инвесторами;
– улучшение инвестиционного климата и поддержка предпринимательства;
– повышение конкурентоспособности продукции агропромышленного комплекса;
– совершенствование механизма приобретения сельчанами техники в кредит, направление кредитов на развитие производственных объектов среднего и малого бизнеса в сельской местности;
– охрана окружающей среды, формирование здорового образа жизни, обеспечение населения чистой питьевой водой и укрепление его здоровья;
– создание необходимых условий для укрепления здоровья матери и ребенка;
– бесплатная медицинская помощь в рамках гарантированного объема медицинских услуг должна рассматриваться как главное средство обеспечения национальной безопасности и решение демографических проблем;
– благоустройство малых населенных пунктов: ремонт дорог, освещение, газификация, работа общественного транспорта;
– создание условий, в которых строительство жилья станет реальным и доступным для любой семьи, создание фонда социального жилья;
– совершенствование системы социальной защиты;
– совершенствование налоговой системы.


Беларусь находится в центре Европы, поэтому приоритетными должны быть многовекторная внешняя политика и укрепление добрососедских отношений со всеми странами, а также дальнейшее строительство Союзного государства и Таможенного союза.


При этом мы сами вправе решать, как нам жить, в каком направлении развиваться, с кем сотрудничать.


Беларусь – независимая, самостоятельная республика, и какие-либо санкции, политическое давление извне никогда не будут иметь успеха в вопросе добрососедства и сотрудничества.


К сожалению, современный мир не становится безопаснее, но человек должен быть уверен за свое будущее и будущее своих детей.  Каждый гражданин нашей страны вправе рассчитывать на защиту со стороны государства. Мы должны знать, что наши силовые структуры находятся в постоянной боевой готовности, чтобы обеспечить национальную безопасность.


В настоящее время Беларусь продолжает следовать курсу социально ориентированной экономики, цель которой – благосостояние каждого человека  в нашей стране. При этом необходим ответственный подход каждого гражданина к своим трудовым обязанностям и гражданскому долгу, отчего и будет зависеть его личное благополучие, успех и процветание. 


Вложение в образование – вложение в будущее нации. Поэтому система образования  нашей республики  должна обеспечить молодежь страны теми знаниями, которые позволят им стать высококлассными специалистами во всех отраслях промышленности, сельского хозяйства, культуры и социальной сферы.


Медицинское обслуживание должно быть качественным и доступным во всех регионах нашей страны, оно должно соответствовать лучшим медицинским стандартам. Жители Беларуси вправе рассчитывать на своевременную, полноценную медицинскую помощь. Каждый медицинский работник за свой благородный труд должен получать достойную заработную плату.


Пенсионная система должна дать возможность пожилому человеку    обеспечить себе достойную жизнь по окончании трудовой деятельности.


Молодежная политика должна предоставить молодежи возможность реализовать себя  во всех сферах жизнедеятельности государства. Каждый молодой человек должен чувствовать свою востребованность и понимать, что будущее зависит от него.


Считаю, что решение общегосударственных задач невозможно без решения конкретных вопросов избирателей, в том числе и жителей, проживающих на территории 43-го Полесского избирательного округа.


Дело чести любого политика – не обещать того, чего не собираешься сделать. Свою работу на депутатском поприще собираюсь строить по принципу: «Делай только то, что полезно обществу».


Уважаемые земляки!


Проголосовав за меня, вы сделаете правильный выбор, потому что свою депутатскую работу я вижу, прежде всего, в заботе о конкретном человеке. Мое желание –  быть полезным людям. Мои знания, энергия, творческие силы, опыт работы в Парламенте позволят почувствовать вам, что вы не одиноки в своих проблемах.


Сергей Коноплич



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *