Переход на цифровое телевидение

Общество

Министр связи и информатизации Николай Петрович Пантелей 20 сентября провел выездной прием граждан в Ельском райисполкоме с одновременным подключением «прямой телефонной линии».


В ходе телефонного диалога ельчане чаще всего поднимали вопрос о переходе с аналогового телевещания на цифровое. Николай Петрович отметил, что цифровое телевидение имеет массу преимуществ перед аналоговым. В первую очередь это высокое качество изображения и звучания.  Цифровое телевидение практически не подвержено влиянию помех. Там, где «традиционное» ТВ идет слабо, с шумами и помехами, цифровой сигнал телевизор примет в том качестве, в котором он был сформирован в телевизионной студии. Эти качества делают цифровое вещание идеальным для отдаленных регионов, деревень, где качественному приему телевизионного сигнала мешают, к примеру, лесные массивы. Министр связи и информации пообещал жителю деревни Засинцы  Василию Полозу, что уже в ближайшее время цифровое телевещание ZALA будет установлено в этой деревне.
Николай Пантелей ответил на все вопросы, поступившие от граждан района.


В этот же день Министр связи и информатизации посетил ГЛХУ  «Ельский лесхоз», районный узел электросвязи и районный узел почтовой связи, где встретился и пообщался с трудовыми коллективами.


Татьяна ПЕТРУХНО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *