Природа влекла меня с детства…


Лесная отрасль – дело трудное, требующее серьезного подхода.  Не каждый человек, идущий в «лесную» профессию, отдает себе в этом отчет. И те, кто осознанно решил связать свою жизнь с лесом, – люди ответственные, добросовестные, любящие свое дело. В числе лучших работников ГЛХУ «Ельский лесхоз» помощник лесничего Ельского лесничества Дмитрий Созонюк, грамотный специалист, обладающий современными знаниями и навыками работы, ценными душевными качествами.


– Природа влекла меня с детства, поэтому к выбору профессии я подошел осознанно.  Труд в лесной отрасли непростой. Как и в любой работе есть свои проблемы, но они решаемы, главное – ответственно и добросовестно подходить к порученному делу, – говорит помощник лесничего.


Дмитрий Григорьевич окончил Гомельский политехнический техникум, затем продолжил образование в Гомельском государственном университете имени Ф. Скорины, где получил специальность «инженер леса».


В ГЛХУ «Ельский лесхоз» пришел работать мастером леса, с 2009 года работает помощником лесничего. В его обязанности входит охрана и защита леса, включающая в себя внушительный комплекс мероприятий: осветление, прочистку, прореживание лесных массивов, лесозаготовки, посадки, выделение отводов, тушение пожаров  и многое другое.


Труд работников леса не из легких: работают они практически без выходных, с утра до позднего вечера. Среди них нет равнодушных к тому, что происходит в «зеленом храме» природы, они по-настоящему преданы своему делу, обладают чувством ответственности за сохранение и приумножение лесных богатств.


Жанна Ринговская



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *