С любой проблемой справится


Для одних лес – это «зеленый храм», в котором можно отдохнуть от будничной суеты. Для других – богатая кладовая, в которой и грибы, и ягоды, и лекарственные травы, и ценная древесина… Для третьих – «легкие планеты», без которых человек не сможет полноценно существовать.


Для Дениса Антропова, инженера по маркетингу и внешнеэкономической деятельности ГЛХУ «Ельский лесхоз», лес – это не только сфера профессиональной деятельности, но неотъемлемая часть жизни.


– Лес я люблю с детства, – признался молодой инженер, – поэтому и профессию выбрал, связанную с лесной промышленностью. После окончания Гомельского государственного политехнического техникума поступил в Брянскую государственную инженерно-технологическую академию, которую окончил по специальности «инженер лесного хозяйства». Сначала работал мастером леса в Скороднянском лесничестве, а с 2010 года – инженером по маркетингу и внешнеэкономической деятельности. Непосредственно я занимаюсь сбытом и продажей лесопродукции, пиломатериалов. В мои обязанности также входит заключение договоров, подписание контрактов. Работа разнообразная и интересная. Хотя, как и во всяком деле, бывают определенные трудности. Как говорится, раз на раз не приходится: сегодня легко, а завтра – труднее. Но, я считаю, с любой проблемой можно справиться, главное – немного терпения и побольше профессиональных навыков. Опыт работы, конечно, тоже играет немаловажную роль. Но, если чего-то не знаешь, всегда можно спросить у более опытных коллег. Хочу заметить, коллектив у нас дружный и сплоченный; взаимопомощь – вполне естественное явление в трудовом коллективе Ельского лесхоза.


В канун Дня работников леса хочу всех своих коллег поздравить с профессиональным праздником и пожелать всего самого наилучшего.


Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *