Выборы в Гомельской области


В Гомельской области на абсолютном большинстве избирательных участков процесс досрочного голосования по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь проходит под контролем наблюдателей. Свои функции наблюдатели начали осуществлять 17 сентября с момента открытия избирательных участков для досрочного голосования. Голосование началось на 1056 участках из 1098. Пока в этот процесс не включились 42 участка, образованных в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других стационарных лечебно-профилактических учреждениях. Там отдать свой голос за кого-либо из кандидатов или против всех можно будет только в день выборов — 23 сентября 2012 года.


На 17 сентября текущего окружные и участковые избирательные комиссии зарегистрировали более 4 тыс. национальных наблюдателей за ходом выборов. Причем за последнюю неделю их количество выросло почти в 2 раза.


Аккредитацию окружных избирательных комиссий получили 88 наблюдателя, участковых — 3960. То есть на каждый избирательный участок в среднем приходится по 4 наблюдателя.


Количество избирателей в Гомельской области составляет примерно 1,1 млн. человек. Им предстоит избрать депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь по 17 округам.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *