Я очень люблю лес


В лесном хозяйстве Василий Япс трудится давно. Около15 лет проработал водителем лесовоза в Ельском леспромхозе и вот уже 5 лет – водитель щеповоза  в ГЛХУ «Ельский лесхоз». С самого начала он зарекомендовал себя как ответственный, дисциплинированный работник.


В его обязанности входит развозить топливную щепу по котельным. Будни водителя только на первый взгляд кажутся скучными. География его маршрутов не ограничивается  Ельским районом. Василий  Григорьевич доставляет груз в Жлобинский, Речицкий, Калинковичский и другие районы Гомельской области. Больше всего работы, связанной с перевозкой щепы, появляется с наступлением отопительного сезона. В летний период времени Василий Япс по совместительству работает водителем пожарной машины. Защитить лес от возгорания и вовремя потушить пожар очень важно. В пожароопасную засушливую погоду, бывает, приходится работать  и без выходных.


– Необдуманных действий, неосторожность и лес не прощает. Это должен знать каждый. Я очень люблю лес, он для меня не просто работа, а место, где можно отдохнуть от ежедневной суеты, остаться наедине со своими мыслями, – говорит Василий Григорьевич.


Жанна Денисова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *