«Золотые» сухарики и «бронзовый»хлеб

Общество

На международной специализированной выставке «Хлебное и кондитерское дело», которая проходила в г. Минске 12–13 сентября 2012 года, хлебобулочные изделия Ельского хлебозавода завоевали четыре престижные награды.


– Сухари «Гомельские» были отмечены Дипломом и золотой медалью, хлеб «Полевой»,  «Селянский» и хлеб с йод-казеином  – Дипломом и бронзовой медалью Республиканского смотра качества хлебобулочных и кондитерских изделий «Ласунак», – рассказывает Алла Власова, начальник нехозрасчетного участка «Производство» Ельского райпо, представлявшая хлебобулочные изделия Ельского хлебозавода на международной специализированной выставке. – В смотре качества хлебобулочных и кондитерских изделий приняли участие 380 хлебозаводов Беларуси, также присутствовали делегации из Украины и России. И то, что из пяти образцов, представленных на выставке, за четыре мы получили престижные награды, говорит о высоком мастерстве наших пекарей-кондитеров и хорошем качестве нашей продукции. Конечно, было очень приятно получить столь высокие награды. Кстати, на этой выставке Гомельский и Могилевский облпотребсоюзы  завоевали Гран-При.


– Это ведь не первая ваша победа. В прошлом году Дипломом и золотой медалью смотра качества хлебобулочных и кондитерских изделий «Ласунак» были отмечены наши булочки – «Берестье» и сдоба «Завитая».


Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *