Помогает ли чувство юмора в жизни?

Актуальное

«Не теряйте чувства юмора. Юмор для человека – то же, что аромат для розы», – эти слова принадлежат великому Джону Голсуорси.  Неужели действительно важно иметь хорошее чувство юмора? Помогает ли оно  в жизни? Ответить на эти вопросы мы попросили жителей Ельского района.


Жанна Кузьменко, д. Подгалье:
– Конечно, помогает! Без чувства юмора, я считаю, никуда. Хорошая шутка повышает настроение, улучшает работоспособность. С людьми, у которых развито чувство юмора, легко работать и общаться. Я очень ценю таких людей.


Алеся Цыганкова, д. Богутичи:
– Если у человека есть хорошее чувство юмора, то он постоянно в хорошем настроении. Даже когда случаются какие-то неприятности, а ты способен пошутить, не воспринимать все слишком серьезно, то это здорово. У людей с чувством юмора всегда много друзей, потому что с ними весело и интересно, они – душа компании.


Артем Скороходов, д. Заширье:
– Конечно, помогает. С людьми, у которых хорошее чувство юмора, легко и приятно общаться. Большинство таких людей – оптимисты, они меньше подвержены стрессам и депрессиям.
К счастью, многие мои друзья и знакомые обладают замечательным чувством юмора. Это помогает им находить выход из любых проблемных ситуаций и не унывать.



Евгений Ринговский, г. Ельск:
– Я считаю, что чувство юмора помогает тому, кто им умело пользуется. Такие люди, кстати, более успешны в обществе. Замечу, что не всегда шутка или анекдот производят должный эффект на того, кому они адресованы. Встречаются люди, которые шуток не понимают или понимают по-своему. Нельзя сказать, что у них нет чувства юмора или оно плохое. Все относительно… А вообще хороший юмор во многом помогает в разрешении конфликтных ситуаций.


Анна Козел, д. Богутичи:
– Да, чувство юмора помогает в общении с людьми. Особенно в семье и в компании друзей. О многих обидах и ссорах забываешь после хорошей шутки. Я, например, очень люблю слушать анекдоты и смотреть юмористические передачи.


Марина СУГАК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *