Дом с цаплями

Общество

Человек, который создает красоту своими руками, как никто другой умеет ценить прекрасное.


У Юрия Кошеля, жителя      д. Валавск, все красивое: и дом с цаплями, и двор, похожий на музей, и дети, и жена-красавица… Да это и неудивительно!


Красавец дом с зеркальной аппликацией, экзотическими пальмами и белыми цаплями на фасаде огорожен декоративным бетонным забором, привлекающим внимание яркой палитрой красок. Вдоль забора тянется клумба, оформленная с дизайнерским мастерством. Во дворе, аккуратно забетонированном, отделенном от палисадника декоративным ограждением, идеальная чистота. Палисадник поражает своим цветочным изобилием, радующим глаз. Особенно красивы чайные розы. Между цветами притаились сказочные зверюшки – творения умелых рук Юрия Антоновича. Калиновый куст у самых ворот обвила черная гадюка, рядом как ни в чем не бывало застыл на одной ноге серый журавль. Под окнами дома сидит огромный белый заяц, чуть поодаль – пучеглазая царевна-лягушка предлагает всем, кто проходит мимо, стрелу, выпущенную Иваном-царевичем.


– Почти все эти фигурки муж сделал из цемента и песка. Сначала изготавливал металлический каркас, затем заливал его бетоном, после чего зацементированные фигурки разукрашивал, – пояснила Светлана Александровна, хозяйка удивительного подворья. – А змею из обыкновенного шланга сделал. Он не только дома красоту наводит, но и у себя на работе (работает кочегаром в школьной котельной КЖЭУП «Ельское»). В подсобном помещении у него целый музей занятных поделок и оригинальных панно. Он любит, чтобы вокруг было красиво.


Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *