Обучающий семинар

Общество

Обучающие семинары по вопросам развития информационной работы с населением по чернобыльской тематике через местные структуры, расположенные в учреждениях образования пострадавших районов, проводятся сотрудниками Российско-белорусского информационного центра по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС  (БОРБИЦ) постоянно.


Топ-темой семинара 2012 стала самостоятельная разработка интернет-ресурса, в частности – сайтов местных информационных структур.


На мероприятии был проведен мастер-класс для районных представителей. Участники получили вводную информацию, касающуюся общих характеристик сайта как средства коммуникации. Они не только усвоили такие понятия, как контент, интерфейс и целевая аудитория, но и потренировались в создании миссии для своего будущего ресурса. Но основное внимание участников мастер-класса было уделено IT-технологиям, необходимым для самостоятельного создания сайта.


Рекомендации по созданию и наполнению интернет-сайтов участники семинара приобретали в атмосфере наглядности и активного обмена мнениями. Все участники мероприятия были настолько увлечены творческим процессом, что мастер-класс превратился в настоящую «мастерскую».


Предполагается, что мастер-класс создания интернет-сайтов даст возможность всем участникам реализовать полученные навыки при создании собственных информационных ресурсов, что в свою очередь обеспечит их современным средством коммуникации, даст возможность интеграции и развития через объединение в сеть.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *