Ожидается оживление парламентской работы


Александр Лукашенко считает, что в нынешней избирательной кампании по существу придраться не к чему. «Если уж и на этот раз кто-то усомнится в выборе белорусского народа, то тогда я не знаю, как уже выборы проводить, по каким стандартам и по каким законам», – подчеркнул Президент на встрече с журналистами.


Комментируя звучащие высказывания о том, что нынешняя избирательная кампания проходила скучно и спокойно, Президент отметил, что это счастье для народа и власти. «Что касается того, что у нас скучно… Пусть завидуют! Выборы в тех государствах, где они проходят скучно и спокойно, – это счастье для народа, не говоря уже о власти. Нам не нужны революции, потрясения, стычки, взрывы, мордобой», – подчеркнул Президент.


Александр Лукашенко считает, что большая явка избирателей на выборах в Беларуси говорит о доверии к власти.


«Мы единогласно пришли к выводам, что выборы в Беларуси прошли в строгом соответствии с законодательством Республики Беларусь. Они были открытыми, демократичными и обеспечили право граждан Республики Беларусь на свободное волеизъявление», – такую оценку прошедшим выборам дал руководитель миссии наблюдателей от СНГ за парламентскими выборами Сергей Лебедев.


Александр Смоляр


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *