Чужая кукуруза слаще

Правовое поле

Преступным способом решил нажиться гражданин Д. на кукурузном поле, принадлежащем КСУП «Скороднянский». Подъехав к центру занятости населения в городе Мозыре, находчивый бизнесмен предложил желающим заработать. За день работы мужчина обещал каждому согласившемуся заплатить по 100 тысяч белорусских рублей. Желающих откликнулось немало. Выбрав 12 человек, он повез их на кукурузное поле, которое находилось вблизи деревни Захарки Ельского района.


Там предприниматель выдал добровольцам специальные полиэтиленовые сетки и определил фронт работы. О том, что убирают колхозное поле, сборщики кукурузы даже не догадывались. Об этом им сообщили работники хозяйства, которые проезжали мимо кукурузного поля.


В конце рабочего дня бывший директор КСУП «Скороднянский», проезжая мимо колхозного поля, заметил группу людей, которые собирают кукурузные початки. Заподозрив неладное, мужчина  вызвал следственно-оперативную группу.


– Бывает, что люди рвут кукурузу для себя – немного. На это никто не обращает внимания. Но вот массовая заготовка, которая произошла – это большой ущерб для хозяйства. Мы выращиваем кукурузу на корм скоту, для получения хороших удоев молока, – говорит директор КСУП «Скороднянский» Василий Косенко.


Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы задокументировали произошедшее и доставили задержанных в отделение РОВД Ельского района, где было произведено разбирательство по данному факту.


Продолжение читайте в газете «Народны голас»


Жанна Ринговская



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *