Какая книга стала для вас настоящим открытием?

Актуальное

Год книги продолжает шествовать по стране, привлекая внимание к Ее Величеству Книге все новых и новых читателей. И как бы ни предрекали последователи новейших информационно-компьютерных технологий вырождение книжной продукции и даже забвение печатных изданий, книга как источник духовных знаний по-прежнему остается актуальной и востребованной. В этом мы убедились, проведя опрос жителей Ельского района.


Анастасия Коновод, ученица 1-го класса Ельской районной гимназии:


– Для меня самая важная книга – это азбука. По ней я училась читать. А сейчас я читаю все. Особенно люблю сказки. Больше всего мне нравятся книжки Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья», «Чебурашка и его друзья» и другие. Я их даже своим бабушкам читаю. В этих книгах много интересных и поучительных мыслей. Они учат дружить, быть вежливыми и добрыми.


Татьяна Легенькая, молодая мама:


– На летних каникулах мы со старшей дочерью Александрой (она в 3-м классе учится) прочитали замечательную повесть Александра Грина «Алые паруса», которая стала настоящим открытием не только для моего ребенка, но и для меня. Я ее читала, когда в школе училась, но тогда, видимо, она не произвела на меня такого сильного впечатления. Я совершенно по-новому взглянула на жизнь простых людей, на романтическую историю любви Ассоль и Грэя. А моя дочь была просто в восторге от этой истории. И сейчас она мечтает о своем принце, который когда-нибудь явится к ней на волшебном корабле с алыми парусами.


Продолжение читайте в газете «Народны голас»


Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *