Мама с большой буквы

Общество

Именно так можно назвать Татьяну Сингаевскую, по велению сердца и по божьему промыслу ставшей матерью 12 детей. Ее материнской любви и нежности с лихвой хватает для всех. Для нее каждый ребенок – это уникальный сосуд, который необходимо наполнить человеческой добротой, состраданием и любовью. «Чем больше любви подаришь ребенку, тем счастливее он будет», – глубоко убеждена Татьяна Павловна.


Акушер по профессии, она считает, что священный долг женщины – рожать и растить детей. Однако без сильного мужского плеча, без помощи и поддержки мужа вырастить ребенка очень трудно. Когда рядом с Татьяной ее муж Анатолий, она чувствует в себе силы необъятные, готова горы свернуть.


Когда подросли старшие дети – Алена и Сергей, Татьяна Павловна и Анатолий Григорьевич, недолго раздумывая, решили стать приемными родителями для детей, обделенных материнской любовью и заботой. Со временем их семья, отличающаяся особенной атмосферой доверия и взаимоподдержки, становилась все больше и больше. Предоставив детям теплый домашний очаг, они делают все возможное, чтобы ребята ни в чем не нуждались. Держат хозяйство – свиней, домашнюю птицу, сеют огороды… Их трудолюбие и хозяйственность просто поражают. А главное – все успевают: и на работе, и дома, и детям должное внимание уделить. А недавно Татьяне Павловне и Анатолию Григорьевичу предложили переселиться с детьми в детский дом семейного типа в агрогородок Добрынь. И они с радостью согласились.


– Дом нам очень понравился, – рассказывает Татьяна Павловна. – Хотя и в Даниловке у нас дом неплохой, но здесь, конечно, лучше. Пять просторных, уютных спален, большая кухня, игровая, гостиная… И хозяйственные пристройки есть. Мы, как только переселились, вокруг обкосили, убрали мусор, вспахали огород, посадили сад, сделали косметический ремонт в комнатах… Как видите, потихоньку обживаемся. Я люблю, чтобы кругом было чисто и красиво.


 – И детям нашим здесь понравилось, – поддержал разговор Анатолий Григорьевич. – К тому же и школа рядом.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *