Музыка всегда со мной

Общество

Бывают люди, которые вокруг себя излучают море позитива, от которых не только заражаешься положительной энергетикой, но и здоровым оптимизмом, жизнелюбием, желанием творить добро. Именно к таким светлым и жизнеутверждающим людям относится музыкальный руководитель яслей-сада № 5 г. Ельска «Пралеска» Людмила Ильина.


За что бы она ни взялась, какое бы дело ни начала, все у нее получается одинаково хорошо. И петь мастерица, и стихи сочинять, и детей воспитывать… Ее основная работа – развивать музыкальные данные воспитанников яслей-сада № 5, прививать им хороший вкус и эстетические чувства. Людмила Владимировна глубоко убеждена: бездарных детей не бывает, каждый ребенок наделен определенными способностями, которые педагоги и родители должны в нем как можно раньше обнаружить и обязательно развить. И музыкальные данные есть у каждого, только проявляются они по-разному.


– Когда ребенок с раннего детства слышит хорошую музыку, он впитывает ее, как губка, и со временем музыка становится неотъемлемой частью его жизни, – рассказывает Людмила Владимировна. – Так было и с моими детьми. Мы с мужем воспитываем девочек-близнецов – Ирину и Полину. В этом году они пошли в 1-й класс общеобразовательной школы и поступили в детскую школу искусств, на класс вокала. Дома они с удовольствием музицируют на пианино или синтезаторе. Ира и Полина очень любят петь, охотно участвуют в детских утренниках и культурно-массовых мероприятиях. И нас радует, что у них все получается.


Иногда можно услышать, что музыкальные способности передаются по наследству. Некоторые говорят: «Малышки Ильины хорошо поют, потому что и их родители поют и играют на музыкальных инструментах». В общем-то, это так. Но ведь первой заметила их способности и помогла развить Ирина Эдуардовна Семененко, музыкальный руководитель яслей-сада № 1, который посещают наши девочки. И мы с мужем очень благодарны ей за это.


Людмила Ильина увлечена не только музыкой – она всецело поглощена своей любимой работой. Недаром ее знакомые говорят: «Ильина на работу вприпрыжку бежит». И это правда. И на работе, и дома ее окружают любимые дети, ради счастья которых она готова мир перевернуть. Недаром кто-то из известных сказал: «Счастлив человек, который любит свою работу».


А еще Людмила Владимировна сочиняет песни. Она написала замечательную песню о ельском крае, которая может стать своеобразным гимном нашей малой родины.


Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *