Сохраняя лучшие традиции

Образование

За окном моросил не по-осеннему теплый дождик, а в уютном зале Ельского районного центра творчества детей и молодежи, украшенном разноцветными воздушными шарами и оригинальными кружевными изделиями воспитанников и работников центра, чествовали ветеранов педагогического труда г. Ельска. Уже стало доброй традицией в канун Дня пожилых людей и Дня учителя организовывать встречу работников образования, вышедших на заслуженный отдых.


Праздничную программу с песнями, стихами и сердечными поздравлениями подготовили работники и воспитанники яслей-сада № 5 г. Ельска совместно с Ельским районным комитетом профсоюза работников образования. Со словами благодарности и поздравлениями к своим пожилым коллегам обратились: Галина Ильюк, председатель районного комитета профсоюза работников образования, Ирина Купраенко, заведующая яслями-садом № 5 «Пралеска», Оксана Куприенко, заведующая яслями-садом № 1 «Солнышко», Валентина Хомутовская, директор СШ № 1 г. Ельска. Ответное слово держала Евгения Петрухно, председатель районного совета ветеранов отдела образования Ельского райисполкома. Она поблагодарила всех за внимание к учителям-пенсионерам, за сохранение лучших педагогических традиций, за чудесный праздник, порадовавший учителей мудрого возраста. Евгения Михайловна подчеркнула важность подобных встреч: «Эта встреча как бальзам на душу» – и пожелала «золотому фонду» отдела образования Ельского райисполкома всего самого наилучшего, а главное, чтобы все были окружены нежной заботой и любовью детей, внуков и не обделены вниманием бывших учеников, в чьи души на протяжении многих лет они пытались «вдохнуть» «разумное, доброе, вечное…»


Ветераны педагогического труда в непринужденной обстановке смогли пообщаться друг с другом, обменяться новостями, вспомнить лучшее, что было в их жизни.


Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *