Ветеранам и инвалидам – новые автомобили

Общество

Радостное событие произошло недавно у жителей Овруча Федора Ивановича Бабича, инвалида Великой Отечественной войны,  и Галины Григорьевны Данильченко, инвалида-чернобыльца: в Житомире в торжественной обстановке им были вручены ключи от новеньких автомобилей ЗАЗ «Сенс».


В марте этого года на расширенном заседании Кабинета Министров Украины Президент государства Виктор Янукович сообщил о выполнении новых социальных инициатив и нового качества государственной политики. Одним из важных вопросов, указанных в социальных инициативах, является создание благоприятных условий для социальной интеграции лиц с особыми потребностями, социальную защиту ветеранов войны и труда, детей-инвалидов, одиноких нетрудоспособных граждан и т.п.


17 августа руководители области от двух ветвей власти – председатель облгосадминистрации Сергей Рыжук и председатель областного совета Иосиф Запаловский – торжественно вручили ключи от 29 автомобилей, приобретенных за счет средств государственного бюджета Украины, участникам боевых действий, инвалидам войны, инвалидам-чернобыльцам и инвалидам общего заболевания. Стоимость одного автомобиля ЗАЗ «Сенс» составляет 58,5 тыс. грн.


– Это небольшие деньги, – заметил председатель облгосадминистрации на торжественном вручении, – и государство имеет возможность хотя бы в какой-то мере поддержать, защитить социально уязвимые категории населения.


В соответствии с распределением Министерства социальной политики Украины, по словам главы области, до конца года в Житомирскую область должно поступить еще 48 автомобилей.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *