Хорошим изменениям всегда рады

Общество

В августе исполнилось 15 лет, как Анатолий Пузий работает Словечанским сельским головой. Вспоминает, как колебался, даже боялся этой должности, но отказаться не смог.


Люди старшего возраста еще не забыли, что в 60-х годах прошлого века Словечное было районным центром. И сейчас Словечанский сельсовет объединяет 5 населенных пунктов. Планируя серьезную и ответственную работу, Анатолий Владимирович всегда советуется с депутатами (их 20), прислушивается к их замечаниям, предложениям.


В Словечном, кроме обязательных для центральной усадьбы сельского Совета объектов хозяйствования, есть и, как теперь говорят, эксклюзивные, например, «Коммунальник». Созданный десять лет назад, он успел нажить хорошую славу. На балансе сельсовета 48 километров водопроводных сетей, содержать которые в надлежащем состоянии – дело чести. А еще словечанские мастера обслуживают водопроводы от Листвина до Песчаницы, Новых Веледников, Черевок. Недавно взяли кредит на 350 тысяч гривен и приобрели необходимую технику. Ремонт и замена водопроводов производятся только современными материалами.


– Чего не хватает для полного счастья – это природного газа, – говорит сельский глава.


Но даже это обстоятельство не является препятствием для желающих здесь поселиться. Из Кованки и других отдаленных сел, даже из Овруча, покупают жилье в Словечном. Что интересно, пустых домов в селе нет. Обживаются, ремонтируют, реставрируют на современный лад дедовские и отцовские усадьбы их сыновья и внуки, обзаводятся собственным хозяйством. А сельский Совет, несомненно, всячески способствует в этом, обеспечивая людям нормальные условия для полноценной жизни. Для этого в бюджет нынешнего года заложено более 1 млн 700 тысяч гривен.


Мария Степаненко



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *