Что лучше: дом или квартира?

Актуальное

Жилищный вопрос всегда актуален. Кто не мечтает о собственном большом доме или современной благоустроенной квартире?! А вот что лучше: дом или квартира, мы поинтересовались у жителей нашего района.


Николай Еремич, житель г. Ельска:


– Я со своей семьей – женой и сыном – живу в благоустроенной квартире, а вырос в родительском доме. Поэтому, сравнив одно и второе жилье, с уверенностью могу сказать: лучше собственного дома нет ничего на свете. Правда, следует признать, что в доме всегда дел невпроворот: не успел одно отремонтировать, как надо браться за другое. Но зато в доме спокойнее, не слышишь за стеной криков соседей. А во дворе, например, можно обустроить прекрасное место для отдыха, кругом посадить деревья и цветы, сделать детскую площадку. И домашних животных лучше содержать в частном доме.


Елена Руцкая, жительница агрогородка Кочищи:


– Конечно, лучше дом. Мы с мужем, как только поженились, купили себе дом, обустроили его по своему вкусу. Со временем провели воду, сделали санузел, ванную, и теперь дом у нас со всеми удобствами. Ни одна квартира не сравнится с нашим домом! Только в доме можно в полной мере насладиться уединением и свободой. А еще плюс – земля рядом. Человек, оторванный от земли, теряет многое в нравственном плане. Земля ведь не только воспитывает, но и здоровья прибавляет, если обращаться с ней разумно. А квартира, на мой взгляд, – это вынужденное жилье. Ведь недаром за границей все предпочитают жить в домах.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *