Этот успех дорог для всех!


Более 400 юных музыкантов из Беларуси, России, Украины, Латвии и Литвы приняли участие в ІІІ Международном конкурсе молодых исполнителей на народных инструментах «Золотая лира Полесья», который с 15 по 18 ноября проходил в Гомеле.


Дипломом лауреата ІІ премии ІІІ Международного конкурса молодых исполнителей на народных инструментах «Золотая лира Полесья» в номинации «цимбалы» ІІ группа награждена учащаяся Ельской детской школы искусств Ерегина Регина (преподаватель Цукер С.П., концертмейстер Рулевич М.В.).


Мы поздравили Регину и ее учителей с победой и попросили поделиться впечатлениями о конкурсе.


– Конкурс «Золотая лира Полесья» проводится один раз в два года, – рассказывает преподаватель по классу цимбал Светлана Цукер. – Мероприятие это очень интересное и полезное. В рамках конкурса проходят концерты, проводятся мастер-классы. В этот раз была представлена уникальная выставка народных инструментов. Нас, конечно, интересовал конкурс молодых исполнителей на народных инструментах, подготовку к которому мы с Региной начали в сентябре 2011 года. Готовились целенаправленно, ехали с надеждой на победу и с уверенностью, что займем призовое место. Очень рады, что надежды оправдались.


– Я и раньше участвовала в творческих конкурсах, – говорит Регина Ерегина, – но в международном выступала впервые. В моей группе было 19 участников. Соперники довольно сильные. Исполняла я русскую народную песню «Субботея» в обработке В. Лобова и «Старую карусель» В. Дмитриева.


Очень волновалась, конечно, но мои учителя были рядом, верили в меня, и я справилась. Рада, что мы хорошо выступили, прославили и нашу школу, и наш город.


Директор Ельской ДШИ Светлана Романюк считает, что удачное выступление на конкурсе – это совместный успех юной цимбалистки и ее педагогов.


– Регина Ерегина очень способная ученица. То, что она стала лауреатом международного конкурса «Золотая лира Полесья», – награда за ее старание и целеустремленность.


Светлана Цукер – это педагог, влюбленный в свой инструмент, педагог-профессионал. Она не считается с личным временем, чтобы позаниматься со своими учениками, и эти труды не прошли даром.
Концертмейстер Мария Рулевич оказала большую помощь. Очень важно, когда солист и концертмейстер составляют гармоничный творческий тандем. Наши педагоги и учащиеся искренне рады успеху Регины Ерегиной. Поздравляем ее и ее учителей с замечательной победой!


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *