Наша надежда и гордость


В конце октября в Гомеле прошел областной тур XI Международного детского конкурса «Музыка надежды».  Право представлять республику на заключительном этапе этого конкурса, который пройдет 1 декабря в городе Гомеле, а также диплом XI Международного детского конкурса «Музыка надежды» (духовые инструменты) получил учащийся государственного учреждения образования «Детская школа искусств города Ельска» Александр Миляев. Его выступление стало одним из лучших и самым запоминающимся.  Бороться за победу на заключительном этапе конкурса, запланированного на первый день зимы, будут ребята из Беларуси, Украины, России, Польши, Молдовы и других стран.



– Александр занимается в  нашей школе искусств по специальности «труба» уже шестой год, – с гордостью рассказывает директор школы искусств города Ельска Светлана Романюк. – Он очень талантливый, трудолюбивый, добрый, отзывчивый мальчик – наша надежда и гордость. Все мы искренне желаем ему победы в этом конкурсе и надеемся, что все у него получится.


Саша постоянно участвует в конкурсах различного уровня и с завидной периодичностью занимает почетные места. Как считает сам победитель, чтобы достичь успеха, нужно много работать. А помогают юному таланту в этом, конечно же, его педагог Николай Бородий  и концертмейстер Мария Рулевич, которая с самого первого класса сопровождает его на всех конкурсах и концертах. Надо сказать, что музыка для Александра не просто увлечение. В будущем он планирует поступить в музыкальный колледж и связать свою дальнейшую жизнь с искусством.


Жанна Ринговская



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *