Организуй свой досуг

Спорт

В период осенних каникул школьники смогли и просто отдохнуть, и  поучаствовать в различных мероприятиях. Провести досуг интересно и с пользой имели возможность учащиеся всех школ города и района.


Так, в рамках областной профилактической акции «Организуй свой досуг» в районном центре творчества детей и молодежи были проведены различные мероприятия, в том числе мастер-классы, экскурсии, посещение краеведческого музея, а также состоялись встречи с сотрудниками ОГАИ Ельского РОВД и со священником.


Районная организация общественного объединения «БРСМ» в рамках данной акции провела мероприятие «Начни каникулы со спорта».


Работники отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома организовали малую школьную олимпиаду, в которой приняли участие ребята из трех городских учреждений образования: СШ № 1 и СШ № 2 г. Ельска, Ельской районной гимназии. Мероприятие прошло при содействии представителей Ельского спортивного клуба, инспекции по делам несовершеннолетних и комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома, РО ОО «БРСМ».


Соревнования проводились по четырем видам: стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, шашкам и настольному теннису.


Первое место в соревнованиях по стрельбе занял Лобан Вячеслав (СШ № 2    г. Ельска). Учащийся СШ      № 1 г. Ельска Гуд Сергей стал лидером сразу в двух видах: в настольном теннисе и дартсе. Первое место по шашкам занял Козел Евгений (СШ № 2   г. Ельска).


По итогам малой школьной олимпиады 1-е место занял Гуд Сергей, 2-е – Козел Евгений, 3-е – Лобан Вячеслав. Все участники соревнований получили призы от РО ОО «БРСМ» и отдела по делам молодежи райисполкома, а призеры олимпиады – еще и грамоты от отдела физической культуры, спорта и туризма.


Марта ЛУЧИК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *