Служить буду в танковых войсках

Общество

Дмитрия Новаковского, молодого сварщика КДСУП «Ельская ПМК-96», на торжественное мероприятие «Счастливой службы, солдат!», на котором ему была вручена повестка в армию, пришли поддержать отец Александр Васильевич, бабушка Ольга Петровна, двоюродная сестра Наташка и друг Антон.


– Для меня это очень важное событие, – признался Дмитрий. – Я ведь с детства мечтал стать офицером, после окончания жлобинского агротехнического колледжа хотел поступить в академию МВД, но не прошел медкомиссию. Теперь вот иду в армию, в танковые войска. С одной стороны, быть танкистом не только интересно, но и престижно: ведь столько героических поступков совершили танкисты в годы Великой Отечественной войны! С другой стороны, немного волнительно, так как с этой серьезной военной техникой я совершенно незнаком. Но надеюсь, что у меня все получится. Постараюсь не подвести.


– Он у нас очень толковый и сообразительный парень, – вступила в разговор бабушка Ольга Петровна.


– Никакой работы не гнушается. Это же мой первый помощник по дому и по хозяйству, дрова всегда порубит… –что ни попрошу, все сделает! Я счастливая бабушка: у меня четыре внучки и один внук. И я их всех очень-очень люблю. Но Димку, первенца, больше всех (пусть простят меня внучки). Он же на моих глазах вырос. Я очень переживаю за него, желаю ему крепкого-крепкого здоровья. Чтобы служилось ему легко и чтобы только хорошие люди его окружали. Чтобы мой внучек отслужил и благополучно вернулся домой.


Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *