Меняется все к лучшему

Общество

Телефонный диалог с жителями Ельского района провел 14 ноября председатель районного исполнительного комитета Леонид Писаник. Вопросы, с которыми обращались граждане, касались газификации, благоустройства улиц, дорог и других проблем.


Так, жительница районного центра Н.М. Белицкая,  беседуя с Леонидом Федоровичем, с полной уверенностью отметила, что с приходом к власти нового руководителя района в городе все меняется к лучшему. Ранее данная гражданка обращалась к Леониду Писанику по вопросу работы бани, принадлежащей леспромхозу, и этот вопрос, благодаря вмешательству Леонида Федоровича, был разрешен положительно – в настоящее время баня регулярно работает.


Также положительно в этом году для Н.М. Белицкой решился жилищный вопрос. На «прямую линию» Нина Максимовна позвонила по вопросу обустройства остановки городского транспорта около автовокзала, благоустройства дороги к бане леспромхоза.


Председатель райисполкома пояснил, что благоустройство данной дороги будет произведено по плану, а обустройство остановочного пункта около автовокзала возможно только в следующем году. До конца этого года, отметил Леонид Писаник, будет завершена реконструкция крытых остановок «Школа» и «Хлебозавод», что  в микрорайоне 50 лет СССР города Ельска.


Проблему газификации квартир поднимали жители города Ельска (Е.П. Карлюк и Т.А. Якушева). Леонид Писаник поручил заместителю председателя райисполкома Ивану Казаку встретиться с данными гражданами и помочь им в решении вопроса подключения газа в квартиры ельчан.


Почетный житель города Ельска В.Г. Скаврон обратился на «прямую линию» с вопросом об установке дорожных знаков по улице Колхозной и благоустройству дороги от этой улицы по объездной дороге до районной больницы. Председатель райисполкома поручил разобраться в ситуации с установкой дорожных знаков и благоустройством дороги директору КЖЭУП «Ельское» Василию Яцухно.


Проблема благоустройства дороги была поднята жительницей деревни Заширье Н.А. Левковской. «У нас в центре поселка сняли старые плиты на дорожках, а когда же положат новые?» – поинтересовалась Нина Арсеньевна. Председатель райисполкома пообещал в ближайшее время разобраться с данным вопросом. Н.А. Левковская также озвучила проблему, связанную с отоплением в музыкальной школе. По ее словам, отопление в учреждение, где занимается ее внучка, подается не всегда своевременно. Женщина  попросила рассмотреть возможность размещения музыкальной школы в другом помещении. Леонид Федорович ответил, что сам посетит данное учреждение и на месте посмотрит, что можно сделать, каким образом решить данную проблему. 


Все вопросы, которые поступили на «прямую линию» с председателем райисполкома Леонидом Писаником, были внимательно выслушаны, многие рассмотрены и разрешены сразу же, некоторые взяты на контроль.


Справка «НГ»:
Во исполнение поручения Главы государства о введении в практику работы райисполкомов проведения «прямых линий» по вопросам жизнедеятельности населения руководством райисполкома за 9 месяцев 2012 года проведено 14 «прямых линий», в ходе которых обратилось 72 человека. Председателем райисполкома Леонидом Писаником с начала текущего года проведено 7 «прямых линий», в ходе которых поступило 59 обращений граждан. Практически по всем обращениям были даны конкретные поручения.


Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *