Молодежь – наше будущее


Молодежь во все времена несет особую ответственность за развитие и жизнь общества, сохранение традиций, будущее страны. Именно поэтому общество и государственные власти должны поддерживать молодых людей в важный и трудный период их жизни – в начале трудового пути. В настоящее время востребованы специалисты, обладающие крепкими современными знаниями, болеющие за свою работу и приносящие пользу своему району и государству в целом.


На прошлой неделе в ГДК «Колос» прошла встреча молодых специалистов, прибывших на работу в этом году, с руководством района. Всего на встречу было приглашено семнадцать руководителей различных ведомств и учреждений района.



Со словами приветствия к молодым специалистам района обратился Григорий Цык, заместитель председателя райисполкома. Григорий Васильевич в своем выступлении отметил, что в этом году в Ельский район в различные отрасли хозяйствования прибыли 83 молодых специалиста. К работе приступили 71 из них (8 человек были призваны на срочную службу в армию и 4 человека продолжают  обучение). По словам заместителя председателя райисполкома, нашему району нужны образованные, высококвалифицированные кадры. Наиболее востребованными являются специалисты сельскохозяйственной отрасли и медицины. Григорий Васильевич выразил надежду, что все молодые специалисты свяжут свою жизнь с Ельским районом и внесут свою достойную лепту в его развитие.  А также пожелал молодым людям  успехов в работе, карьерного роста и  крепкого здоровья.


Среди важных и актуальных вопросов, затрагиваемых на этой встрече, – социальная и правовая защита молодых специалистов. Прокурор Ельского района Игорь Шнитков рассказал о правах и обязанностях молодых специалистов. Игорь Николаевич дал несколько советов по ведению документации, призвал к изучению трудового законодательства, нормативных актов по охране труда и своих должностных обязанностей.


Продолжение читайте в газете «Народны голас»


Жанна Ринговская



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *