Молодые специалисты:будни и праздники

Актуальное

Во многих предприятиях и организациях нашего района приступили к работе молодые специалисты. Ребята еще вчера сидели в студенческих аудиториях и слушали преподавателей, а сегодня они – дипломированные педагоги, врачи, юристы, работники лесного, сельского хозяйства и других отраслей.  Их долг сейчас – хорошо трудиться и на деле применить все знания, умения  и навыки, приобретенные за годы учебы. О том, как живут, работают и проводят свободное время молодые специалисты Ельского района,  мы поговорили с некоторыми из них:


Алина Якушева, начальник цеха водоканализационного хозяйства КЖЭУП «Ельское»:
– После окончания БелГУТа я по распределению попала работать в свой родной город. В коллективе коммунхоза меня встретили очень хорошо. По работе приходится сталкиваться с различными трудностями и непонятными вопросами, но старшие коллеги во всем помогают мне разобраться.
Потихоньку осваиваю тонкости выбранной профессии на практике.
Свободное время – праздничные и выходные дни – обычно провожу в кругу семьи: делаю домашние дела, играю с племянницей Юлькой. А еще я учусь заочно в магистратуре.


Ольга Хомутовская, мастер леса Скороднянского лесничества:– Училась по направлению в Бобруйском государственном лесотехническом колледже, сейчас работаю мастером леса в Скороднянском лесничестве. В коллективе меня как молодого специалиста встретили хорошо: рассказали, что нужно делать, поддержали добрым словом. Поддерживает меня еще и мой отец, который тоже здесь работает. К нему я могу обратиться с любым вопросом.  В ближайшем будущем я еще планирую поработать по специальности, а затем хочу устроиться в городе.


Свое свободное время обычно провожу  с маленьким сыном Ярославом, которому чуть больше года.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Жанна Ринговская,
Анна Гаврилова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *