Память священна

Общество

Благоустройству воинских захоронений и памятных мест в нашем районе уделяется самое пристальное внимание. Ежегодно из бюджета выделяются средства для проведения ремонтных и реставрационных работ.


В д. Скородное ведутся работы по благоустройству территории военного мемориального комплекса, который находится в центре деревни, рядом с новой церковью. Как пояснил нам председатель Скороднянского сельсовета Иван Случич, это важное мероприятие было запланировано еще в начале года:


– Из местного бюджета были выделены деньги, на которые были закуплены красная тротуарная плитка и бордюры. Реставрационные работы мы начали осенью. Обратились за помощью к начальнику ПМК-64 Андрею Синицкому, который, спасибо ему, прислал необходимую технику и рабочих. Они выложили красной плиткой площадку возле памятника «Героям, павшим в боях за свободу и независимость Родины» и центральную дорожку. А наши работники – Виктор Подолянчук (рабочий сельсовета) и Иван Шейнюк (рабочий Скороднянского детского сада) закончили укладку дорожки, ведущей к памятникам партизанам, погибшим при освобождении деревни от немецко-фашистских оккупантов.


В обновлении мемориала участвовали и работники Скороднянской школы: они покрасили серебрянкой постамент, на котором стоит солдат. Памятник солдату мы планируем покрасить в бронзовый цвет.
Священный долг каждого белоруса – помнить тех, кто погиб, защищая от врагов нашу Родину.


Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *