Провели каникулы интересно

Образование

В рамках областной профилактической акции «Организуй свой досуг» в период осенних каникул педагоги районного центра творчества детей и молодежи организовали и провели ряд интересных мероприятий для детей. Так, 6 ноября желающие могли посетить мастер-класс по изготовлению новогодней маски из папье-маше. Опытный педагог Татьяна Семукова, руководитель кружка «Сделай сам», вместе со своими воспитанниками  пошагово объяснили и показали ребятам и присутствующим гостям процесс изготовления маски. Приглашенный в качестве гостя  настоятель храма Святой Живоначальной Троицы иерей Георгий с интересом наблюдал за детьми. По его словам, очень важно сохранить полученные умения созидать своими руками, тепло общения между педагогами и ребятами, а главное – духовность – самое важное, что есть в человеке, и нести это в свои семьи, родным и близким людям.


Мероприятие завершилось еще одним мастер-классом, который по праву можно назвать мини-концертом. Гости мероприятия, ребята и их родители, под руководством Марины Лепеш, руководителя вокального кружка, с удовольствием выполняли дыхательную гимнастику, распевались, словно настоящие артисты. Кружковцы разных возрастов исполняли красивые и трогательные песни, а все желающие подпевали им.


В конце встречи ребята и педагоги районного центра творчества детей и молодежи  подарили настоятелю храма Святой Живоначальной Троицы иерею Георгию картину, сделанную своими руками.


Жанна Ринговская



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *