У хороших родителей и дети достойные

Общество

При въезде в деревню Беки сразу же бросается в глаза большой кирпичный дом, огороженный новым забором. В палисаднике и во дворе – молодые фруктовые деревья и цветники, на которых недавно красовались разнообразные представители флоры.


Хозяевами красивого дома оказались Валентина и Дмитрий Серые, славящиеся в родной деревне своим трудолюбием и домовитостью. Дмитрий Степанович работает лесником в ГЛХУ «Ельский лесхоз», а Валентина Николаевна – социальный работник.


– Дом свой надо любить, содержать в порядке, – убежденно говорит Валентина Николаевна. – Мы, например, каждый год косметический ремонт делаем. А недавно забор поменяли, только вот покрасить еще не успели. Люблю, чтобы вокруг было чисто и красиво. Цветов весной много высаживаю. За домом обычно я слежу, а во дворе и на улице порядок наводит муж. Хоть он и на работе целыми днями, да еще старается выкроить время для рыбалки или охоты (он у меня заядлый охотник и рыболов), но по дому и хозяйству все успевает. Мы ведь хозяйство держим: свиней, кур, собак, котов.


Валентина Николаевна и Дмитрий Степанович гордятся своими сыновьями – защитниками Отечества. Старший сын Роман – военнослужащий. Он со своей семьей живет в г. Борисове. С особой теплотой Валентина Николаевна говорит о маленьком внуке и младшем сыне Станиславе, который проходит срочную службу в той же части, где служит старший брат:


– Станислав наш только полгода как служит, а нам уже прислали благодарность за хорошее воспитание сына. Нам очень приятно, и Роман доволен, что брат так хорошо зарекомендовал себя. Мы ведь всегда мечтали, чтобы наши дети выросли хорошими людьми. И, слава Богу, наша мечта сбылась.


Да разве может быть иначе! У хороших родителей и дети достойные.


Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *