Или не берись, или делай хорошо

Общество

10 декабря в Гомеле прошла торжественная церемония вручения премий талантливым учащимся общеобразовательных школ, гимназий и профессионально-технических училищ. Обладателями премий Гомельского облисполкома стали 50 талантливых учащихся региона.


Ельский район на торжественной церемонии в Гомеле представляла ученица 11 класса Заширской средней школы Ирина Тимошенко. Она является неоднократной победительницей олимпиад различного уровня, участницей всевозможных конкурсов и конференций.


– В прошлом году Ирина получила Диплом II степени за участие в республиканской олимпиаде по русскому языку, – рассказывает учитель русского языка и литературы Заширской средней школы  Ирина Новицкая. –  В том же году она была награждена Дипломом II степени за участие в областной научно-практической конференции «Поиск» по русскому языку. Кроме того, в 2012 году, удачно выступив на областном лингвистическом конкурсе «Люби и знай русский язык», Ирина завоевала Диплом III степени.


В награду за высокие результаты в интеллектуальной и общественной деятельности Ирина Тимошенко получила свидетельство о присвоении премии Гомельского областного исполнительного комитета, денежную премию в размере одного миллиона рублей и роскошный букет цветов.


По словам самой Ирины, она до сих пор находится под впечатлением от мероприятия.


– Программа встречи была очень интересной и насыщенной. Замечательная организация праздника позволила от всей души насладиться представленными концертными номерами, – рассказывает Ирина.


– Одним словом – этот день был прожит не зря.


Хочу сказать большое спасибо всему педагогическому коллективу нашей школы и лично учительнице русского языка и литературы Ирине Владимировне. Именно благодаря ей я достигла таких успехов. Кредом нашей с ней работы стали слова известного мыслителя Овидия: «Или не берись, или делай хорошо». Кроме того, я очень благодарна своим любящим и заботливым родителям, которые меня всегда поддерживают и понимают.


Жанна Ринговская



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *