В кругу друзей

Общество

3 декабря в городе Мозыре состоялся фестиваль молодежной моды. Этот фестиваль прошел в рамках проекта «В кругу друзей», приуроченного к Дню инвалидов. В конкурсной программе приняли участие команды отделений дневного пребывания инвалидов, представлявшие территориальные центры социального обслуживания населения из Мозырского, Ельского, Наровлянского, Брагинского, Калинковичского и Хойникского районов.


Команду Ельского района представляли Елена Назарчук, Марина Лепеш, Валентина Антонович, Жанна Атыгаева.



Надо сказать, что для некоторых из девушек этот конкурс стал первым мероприятием, в котором они приняли участие. Однако, несмотря на это, ельчане выступили достойно и интересно.



В первом туре конкурсной программы («Дефиле») команда Ельского ТЦСОН продемонстрировала парад моделей вязаной крючком одежды. Все показанные модели были сделаны своими руками и очень понравились жюри и участникам фестиваля. А наша команда была отмечена специальным призом в номинации «За творческий подход и практичность».



Во втором туре («Веселый кутюрье») девушки проявили находчивость, креативность и сплоченность. Все участницы получили ценные подарки и благодарность за выступление на фестивале.



Жанна денисова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *