Беспокоят капризы погоды

Общество

Более пятнадцати вопросов поступило на «прямую линию» к председателю райисполкома Леониду Писанику от жителей Ельского района. Сложные погодные условия, последствия обильных снегопадов, расчистка улиц от снега, соблюдение необходимого температурного режима в квартирах ельчан – это далеко не полный перечень поднятых проблем.


От жителей микрорайона Сельский (пер. Садовый) поступило несколько звонков по одной и той же проблеме. В настоящее время в квартирах жильцов кооперативного дома температура воздуха не превышает 15 градусов. Они просили председателя райисполкома помочь разобраться в данной ситуации. Чтобы выяснить, в чем тут причина, почему в ряде квартир дома не соблюдается температурный режим, Леонид Писаник поручил в ближайшее время комиссионно обследовать квартиры в данном кооперативном доме.


Жители микрорайона Фабричный в ходе «прямой линии» подняли проблему своевременной очистки улиц от снега. Председатель райисполкома пообещал, что уже к вечеру улицы микрорайона будут расчищены и поручил директору КЖЭУП «Ельское» Василию Яцухно проследить за выполнением работ по очистке улиц микрорайона коммунальниками.


В связи со сложными погодными условиями в некоторых населенных пунктах района и по отдельным улицам города наблюдались перерывы в электроснабжении. Как пояснил председатель райисполкома Леонид Писаник, отвечая на звонки граждан, эти перебои временные, все заявки от граждан оперативно устраняются специалистами соответствующих служб.


Отмена рейсового автобуса в вечернее время в микрорайон «Сельский» вызвала неудобства для горожан. С данной проблемой и позвонила на «прямую линию»  гражданка Л. Матузко. Она просила председателя разобраться и по возможности восстановить движение городского автобуса по этому маршруту в вечернее время. Леонид Писаник пообещал выяснить, по чьей инициативе и по какой причине это произошло.


К председателю райисполкома поступили звонки с просьбой разобраться в решении личных вопросов: начисления заработной платы, выдачи премий, начисления пенсий, приватизации жилья и другие. В каждом конкретном случае были даны индивидуальные разъяснения или же поручения разобраться специалистам соответствующих служб.


«Мы должны работать для людей. Самое главное – что скажут о нас люди. Поэтому постоянно необходимо помнить о том, что нас, чиновников, за наши дела, выполнение обещанных слов, оценивают люди. И коль дал слово, то держи его», – убежден Леонид Писаник. Об этом он сказал всем участникам «прямой линии», подводя итоги работы с обращениями граждан.


Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *