Идем в ногу со временем

Предприятия

Более 8 лет занимается выпуском мебели в Ельске унитарное предприятие «Мебель-класс», которое расположилось в одном из корпусов бывшего завода железобетонных изделий. О работе данного  предприятия, планах и перспективах развития рассказал директор УП «Мебель-класс» Виталий Сенько:


– Начав свою деятельность в начале 2000 года с небольшого производства мебели, мы достигли успехов во многом: открыли производственные участки в городах Минск и Ельск, завоевали признание покупателей не только в Беларуси, но и в России.


Ельский производственный участок УП «Мебель-класс» был образован в 2004 году. Предприятие наше небольшое, работает на нем 27 человек. Руководит участком Алексей Деменчук.


Не скрою, что первое время нам было очень тяжело наладить производство, подобрать квалифицированные кадры, установить контакт с рабочими. Но постепенно нам удалось решить эти  вопросы. Сейчас на предприятии работает слаженный коллектив, способный качественно, эффективно и результативно справляться с поставленными задачами.   


Продукция, которая выпускается на ельском производственном участке, главным образом обеденные столы различных моделей,  востребована.


Я глубоко убежден, что в производстве необходимо делать акцент на повышении производительности труда и качества выпускаемой продукции. Мы идем в ногу со временем, стараемся использовать высокотехнологичное оборудование, которое сможет облегчить и частично заменить труд рабочих, что не только повысит производительность труда и качество продукции, но и, конечно же, скажется на заработной плате работников. Только в этом году инвестиции в перевооружение предприятия составили более 300 тысяч долларов США. Мы закупили и установили 9 современных высокотехнологичных станков, обрабатывающий автоматизированный центр. Кроме этого, были расширены производственные площади на предприятии. В настоящее время ведется ремонт в подсобных и бытовых помещениях. Мы стараемся создать для работников нормальные условия труда, ведь это одно из важных составляющих эффективной работы производства.


Если говорить о перспективах развития предприятия, то в планах у нас строительство пилорамы, сушильного хозяйства, цеха по производству стульев. В планах перемещение Минского производственного участка на территорию Ельского района.


В соответствии с декретом Президента Республики Беларусь «О стимулировании предпринимательской деятельности на территории средних, малых городских поселений, сельской местности»  нам будут предоставляться льготы по уплате налогов и других платежей.  Ведь одним из приоритетов государственной политики является стимулирование частной инициативы, создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности в малых городах.  Мы постараемся не остаться в долгу и будем развивать,  модернизировать предприятие, создавая новые рабочие места, повышая  экономический потенциал региона.   


Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *