Какие блюда украсят новогодний стол?

Актуальное

Наступающий новый год будет годом Черной Водяной Змеи. Поэтому некоторые придерживаются поверья, что новогодние блюда должны соответствовать вкусам змеи. А ведь это земноводное любит мясную пищу, поэтому основой меню должны стать разнообразные блюда из птицы, рыбы, яиц. Все стараются праздничный новогодний стол заставить как можно более изысканными и разнообразными блюдами (некоторые считают, что их должно быть не менее 12).


А какое блюдо жители Ельщины считают обязательным украшением новогоднего стола?


Янина Купченко, д. Добрынь:


– В нашей семье главное новогоднее блюдо – это жареная курица. Мама ее готовит очень вкусно. А еще на новогоднем столе должны быть обязательно фрукты: ананас, мандарины, бананы, виноград.
Я, например, всегда помогаю маме готовить и сервировать праздничный стол – мне это очень нравится.


Олег Сергиенко, д. Млынок:


– Моя жена Наталья готовит очень вкусные салаты, которые являются украшением любого праздничного стола, а тем более – новогоднего. Хотя, я считаю, не столь важно, что на столе, главное – хорошее настроение и радостные лица родных. Ведь Новый год – это семейный праздник.


Нина Таргонская, а. Заширье:


– Я как повар считаю, что любое блюдо, приготовленное с душой, может быть украшением праздничного стола. Главное – немножко фантазии и побольше любви к тем, для кого ты готовишь это блюдо. Я, например, к новогоднему столу подаю привычные для типичной белорусской семьи кушанья: домашние котлеты, голубцы, жареную курицу, отбивные… Вот только салаты каждый раз готовлю новые (рецепты заимствую из популярных женских журналов).


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *