Победителями чувствовали себя все

Общество

14 декабря в ГДК «Колос» прошел фестиваль молодых семей Ельщины 2012. Фестиваль был организован с целью укрепления статуса современной молодой семьи и создания условий для полноценного воспитания социально активных, нравственно устойчивых членов общества, возрождения и развития семейных традиций, повышения престижа современной семьи, а также пропаганды здорового образа жизни и культуры семейных отношений. Участникам мероприятия представилась возможность раскрыть свои способности в творческих состязаниях, проявить смекалку в конкурсе вопросов и т.д.


За звание лучшей молодой семьи Ельского района боролись семьи Александра и Натальи Пархоменко из д. Скородное, Татьяны и Николая Козловых из   д. Валавск, Людмилы и Александра Ильиных из г. Ельска и Александра и Инны Анисимовых из д. Кочищи.


Творческая программа фестиваля открылась конкурсом «визиток». В своих «визитках» семьи в различной форме поведали о себе и своих семейных увлечениях: кто рассказывал, кто пел, кто проводил виртуальную экскурсию по своей семейной жизни в стихах. А в это время зрители могли посмотреть семейные фотографии, которые демонстрировались на экране видеопроектора.


Следующим заданием стал конкурс «Мамина  колыбельная». Мамы с нежностью исполнили колыбельные песни своим деткам, и жюри не поскупилось на оценки. А вот третий  конкурс «Взаимопонимание» был уже для пап. Мужчины должны были продемонстрировать знание женской психологии и ответить на каверзные вопросы ведущей. Надо сказать, что все папы справились с заданием отлично.


В конкурсе «Вдохновение» пары показали, как слаженно они могут работать вместе. В этом конкурсе победила семья Инны и Александра Анисимовых.


В последнем творческом конкурсе семьи удивляли зрителей своими талантами. Семья Анисимовых показала, что они не только поют, но и замечательно танцуют (их дочь Карина по-детски грациозно и красиво исполнила танец живота).  Коронным номером семьи Ильиных стало исполнение «Собачьего вальса» в четыре руки и песня «Мама, папа, я», которую спели девочки-близняшки Ирина и Полина. Семьи Пархоменко и Козловых тоже подарили зрителям прекрасные песни.


Семейная сплоченность, выдумка и смекалка при выполнении заданий конкурса, активное участие в них детей и творческие способности членов семей – по этим критериям были определены победители. Самой находчивой была признана семья Анисимовых, самой дружной – семья Пархоменко. В номинации «Самая творческая семья» победила семья Козловых, а лучшей молодой семьей Ельщины 2012 года стала семья Ильиных.


Все семьи получили дипломы участников, ценные подарки  и сладкие призы.


Жанна Ринговская



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *