Хочу всему научиться

Общество

В Движковской базовой школе семиклассницу Елену Падалинскую ценят и учителя, и учащиеся. Обаятельная и общительная девочка хорошо учится, с удовольствием участвует во всех школьных мероприятиях. Она не раз становилась победительницей различных конкурсов. И друзьям своим всегда готова уделить внимание, а если понадобится, то и помочь.


– Я очень люблю петь, танцевать, участвовать в художественной самодеятельности, рисовать… Особенно хорошо у меня получается срисовывать, – призналась Лена. – Мне нравится изображать картины природы. Я готова часами любоваться пейзажами. Любовь к рисованию и природе я унаследовала от папы. Он у меня замечательный. И рисует красиво, и рассказывает так, что заслушаться можно. Папа, Александр Филиппович, преподает в нашей школе географию. Хотя знает он не только географию…



Мама моя, Наталья Александровна, – учительница начальных классов. Она красивая, добрая, умная, и ее очень любят дети. Я тоже хочу, как и мама, работать с маленькими детьми – я их просто обожаю. Поэтому в будущем я себя вижу воспитательницей детского сада.



Есть у меня и старшая сестра – Анастасия. Она учится в гомельском техническом колледже, получает профессию «мастер леса». Настя тоже очень любит природу. Мы с ней часто берем фотоаппарат и идем снимать понравившиеся картины природы. А еще я люблю с Настей секретничать – о своем, о девичьем. А на каникулах мы ездим к бабушке, в д. Валавск.



У нас очень дружная семья. Мы интересно проводим праздники и выходные. Я, например, с удовольствием помогаю маме готовить. И сама я уже кое-что умею: картошку могу сварить и пожарить, любой салат сделать, а рецепты сама придумываю.



Ирина Дарина



Фото Александра Газуки



На снимке: Лена со своей мамой.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *