Чему бы вы хотели научиться в жизни?

Актуальное

Учиться никогда не поздно… Эту прописную истину знает каждый. Но каждый ли постоянно чему-то учится, что-либо постигает? Может, кто-то хочет изучить индийский язык,  кто-то – научиться вышивать крестиком, кто-то – получить дополнительное образование или новую профессию, а кто-то – научиться строить человеческие отношения… Недавно мы поинтересовались у жителей города и района, чему хотели бы научиться они?


Татьяна Рафальская, молодой специалист:


– Изучить в совершенстве немецкий язык – задача номер один для меня. Это даст мне возможность свободно общаться с друзьями из Германии. Еще хочу научиться управлять автомобилем, хотя очень боюсь. Кроме этого, хотелось бы заняться самообразованием в педагогической деятельности, усовершенствовать все свои навыки и умения в отношениях с детьми. Сейчас я заочно учусь в Мозыре, в педагогическом университете, где получаю высшее образование по своей специальности (дошкольное образование).


Юлия Раевская, учитель немецкого языка Ремезовской средней школы:


– Окончив Мозырский государственный педагогический университет, я получила специальность учителя немецкого и английского языков. Владение иностранными языками в наше время очень актуально и востребовано, поэтому мне очень хочется усовершенствовать свои знания, чтобы применить их в какой-то другой сфере, связанной со знанием иностранных языков. На профессии педагога я не хочу останавливаться, планирую в скором будущем готовиться к получению еще одного образования.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Анна Гаврилова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *