Неординарные способности


Многие с удовольствием смотрят телепередачу «Минута славы», восторгаются людьми с неординарными способностями. А некоторые даже пробуют повторить трюки, увиденные на телешоу.


Дмитрий Скороходов, семиклассник Заширской СШ, удивляет сверстников и взрослых гибкостью своего тела. Так, например, сжав руки в замок за спиной, он легко перемещает их через голову наперед. Этот трюк пока никому из знакомых Димы повторить не удалось, так же как и многие другие фокусы.


– Со своим телом я могу делать все, что угодно, – признался Дима. – Мне нравится придумывать различные фокусы и показывать их друзьям. Многие удивляются, а некоторые восхищаются и пробуют повторить. В свободное время я обычно тренируюсь, придумываю какие-нибудь новые упражнения. А еще я занимаюсь спортом, люблю бегать, прыгать, заниматься на турнике. Посещаю секции дзюдо и легкой атлетики.


Удивительная гибкость тела, которой обладает Дмитрий Скороходов, скорее всего, подарок природы. Но хочется отдать должное и мальчику, который развивает свои уникальные способности. Он, как и большинство современных ребят, любит компьютерные игры, однако  компьютер  не затмил ему многие другие радости в жизни, не лишил желания заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.


Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *