Совместные дела объединяют

Общество

В Ельской районной гимназии действует целевая программа «Родители». Основные ее задачи – развитие форм сотрудничества и эффективного взаимодействия с семьей. Очередным мероприятием стала спортландия «Новогодние забавы», в которой приняли участие гимназисты и их родители.


Дети и взрослые состязались в скорости, ловкости и силе. После соревнований, в которых победила дружба, веселые и довольные участники отправились на чаепитие.


– Мы стараемся использовать разнообразные формы работы с родителями и детьми, активизировать желание быть вместе, – рассказала заместитель директора гимназии по воспитательной работе Елена Петухова. – Любые совместные дела, будь то чтение и обсуждение периодических изданий, книг, занятия физкультурой и спортом, подготовка и проведение праздников и другие, сближают родителей и детей. Мероприятия, проводимые в гимназии, – это еще и шанс проявить себя, показать свои таланты, порадоваться успехам друг друга, поэтому в них с удовольствием участвуют и гимназисты, и родители.


Раз в четверть мы организовываем большое мероприятие с участием родителей, и очень приятно, что, несмотря на различные дела и занятость, они откликаются на наше приглашение и приходят.


Марина СУГАК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *