«Земля у нас одна, давайте ее беречь»

Местные власти

Президент Беларуси Александр Лукашенко 15 января провел пресс-конференцию для представителей белорусских и зарубежных средств массовой информации. Мероприятие, которое проходило в здании Национальной библиотеки, продолжалось около пяти часов. В нем приняли участие более 350 журналистов из 285 средств массовой информации. Регионы представляли около 200 журналистов из 184 средств массовой информации. Кроме того, на мероприятии также присутствовали представители зарубежных СМИ из семи стран мира.


В ходе пресс-конференции Президент ответил более  чем на шестьдесят вопросов, которые касались экономического и социального развития Беларуси на современном этапе, внешней политики, взаимоотношений с Россией, Западом, другими странами и регионами мира. Представители СМИ также интересовались интеграционными процессами на постсоветском пространстве и участием в них Беларуси. Журналисты задавали различные вопросы, в том числе и вопросы, касающиеся развития Гомельской области.


Президент Беларуси Александр Лукашенко не исключает участия иностранного инвестора в освоении Петриковского калийного месторождения. К 2022 году предполагается ввод в Петриковском районе нового комбината по производству калийных удобрений.


«Международный тендер для осуществления столь важного для страны проекта выиграл «Беларуськалий», который на равных условиях с иностранными компаниями участвовал в нем. Мы его предупредили, что вы будете строить за собственные средства», –  сказал Президент.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *