Зимние каникулы – время праздников и сюрпризов

Общество

На время зимних каникул – с 25 декабря по 8 января – в каждом учреждении образования Беларуси разработаны планы мероприятий, которые включают новогодние праздники, физкультурно-оздоровительные и культурно-массовые мероприятия.


Более 900 тысяч школьников, которые сейчас отдыхают, а также их родители могут узнать о предлагаемых в каникулярный период мероприятиях на информационных  стендах, сайтах учреждений образования. Большинство школьников примут активное участие в мероприятиях благотворительной акции «Наши дети», будут проведены Дни здоровья, спорта и туризма, традиционные зимние праздники, фестивали.


Замечательный новогодний праздник под названием «Снеженика» организовали педагоги и воспитанники Ельского районного центра творчества детей и молодежи. В уютном зале детей ждала нарядно украшенная новогодняя елка, сверкающие гирлянды, разноцветная мишура, «настоящие» снежные сугробы – словом, атмосфера была чудесно-новогодняя. Ребятишки заняли свои места, а мамы и бабушки замерли с фотоаппаратами в руках.


Преподаватели-артисты из центра творчества и кружковцы не подкачали, играли своих персонажей живо и интересно. Они устроили настоящий бал-маскарад, на котором собрались  всеми любимые сказочные герои. Мальчишки и девчонки пели, танцевали, играли с Дедом Морозом, Снегурочкой, сказочными героями. Не обошлось на празднике и без отрицательных  персонажей – Кощея Бессмертного, Бабы Яги, Снежной королевы и других, которые хотели испортить ребятам праздник. Но хорошее настроение, чувство юмора и волшебные ягоды «снеженики», которыми угощали всех  Дед Мороз и Снегурочка, растопили их холодные сердца и заставили веселиться вместе со всеми. В этот день чудес и сюрпризов было припасено очень много: сказочно оформленный зал, волшебное театрализованное действие, веселый и  задорный Дед Мороз, а  в заключение – «живой» мешок с подарками!


Жанна Ринговская



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *