Мы вместе

Образование

Незабываемая встреча с интересными людьми, родителями и учителями состоялась в Ельской районной гимназии на прошлой неделе. 


«Мы вместе, чтобы стать мудрее, духовно здоровее, нужнее и полезнее друг для друга,  для наших детей», – так очертила основные цели встречи директор гимназии Любовь Казак, открывая интересное мероприятие.


За круглым столом за чашкой чая шел непринужденный и откровенный разговор о вере и добре, о смысле жизни и секретах воспитания. Человек с неимоверным оптимизмом, творческим задором, умудренный жизненным опытом, Любовь Мчедлидзе  вспоминала свое босоногое детство, послевоенную юность и радость материнства. Любовь Дормидонтовна вырастила и достойно воспитала двоих детей. Она убеждена, что необходимо жить с детьми одной жизнью, их радостями и проблемами, общаться и знать их друзей, тогда не потеряется духовная и душевная связь в семье.


Настоятель Храма Святой Живоначальной Троицы иерей Георгий считает, что духовное начало должно быть заложено в каждом ребенке с раннего детства, тогда можно будет избежать многих пороков и проблем в семье, в воспитании детей. Ведь каждый ребенок – пустой сосуд, переполненный надеждами, а потому родители, учителя ненавязчиво и по крупинке должны наполнять этот сосуд зернами добра, мира и справедливости.


В диалоге-встрече активно участвовали родители. Они советовались с педагогами гимназии в решении проблемных ситуаций с детьми, консультировались с главным специалистом отдела образования Ольгой Сивчук по вопросам организации учебно-воспитательного процесса.


Живой, интересный диалог никого не оставил равнодушным. Покидая стены учреждения, родители продолжали обсуждать затронутые темы, делились друг с другом впечатлениями. И все они были едины во мнении, что такие встречи необходимы и полезны как для родителей, так и для педагогов.  


Яна Иванова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *