Обнаружен тайник с наркозельем

Правовое поле

На Гомельщине обнаружен тайник с крупнейшей партией марихуаны. Как сообщил начальник управления по наркоконтролю и противодействия торговле людьми Гомельского УВД полковник милиции Юрий Маркевич, эта партия самая крупная за последние несколько лет.


Сотрудниками управления по наркоконтролю и противодействия торговле людьми Гомельского УВД в одном из сельских населенных пунктов был найден тайник с тремя мешками высушенного наркозелья. Общий вес наркосырья составил более 10 килограммов.


Было установлено, что владелец дома выкопал в земле яму, куда разместил два плотно закрывающихся ящика. Сам тайник сверху был  засыпан сеном.


Изъятие наркозелья стало возможным после задержания в этом году нескольких сбытчиков в Гомеле. В результате целенаправленной работы и профессионально грамотных оперативно-розыскных мероприятий удалось выйти на поставщика товара в одной из малонаселенных деревень Чернобыльской зоны. В ходе осмотра домовладения и прилегающей территории и был обнаружен тайник. Часть наркотиков уже была расфасована по пакетам. По самым скромным оценкам оперативников стоимость изъятой марихуаны на черном рынке составила бы более 100 миллионов рублей. А это более 40 тысяч доз.


Игорь Гришкевич



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *