Будем строить жилья больше

Общество

В 2012 году в районе успешно велось строительство жилья.  Ельский район, в числе других районов области, успешно справился с плановым  заданием,  несмотря на определенные финансовые  трудности. Рассказывает заместитель председателя районного исполнительного комитета Иван КАЗАК.


– За прошлый год было построено 4,5 тысячи квадратных метров жилья. Так, для молодых семей построен 30-квартирный жилой дом и  2 дома усадебного типа для многодетных семей в городе Ельске. Кроме того, строительство жилья велось и на селе. В населенных пунктах района построено в 2012 году 8 жилых домов.


В текущем году планы по вводу жилья значительно увеличены. Планируется строительство и сдача 8 тысяч квадратных метров жилья. Мы должны построить два многоквартирных ЖСПК № 17 и № 18, а также в стадии разрешения находятся вопросы по строительству 5 домов усадебного типа для многодетных семей в городе Ельске. Что касается строительства на селе, то в этом году планируется строительство 15 домов усадебного типа:  10 домов улучшенной планировки в КСУП «Ельск» (для укрепления трудовой базы построенного комплекса в д. Богутичи) и 5 домов в КСУП «Скороднянский». Так что будем строить жилья больше.


Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *