Эстафета патриотических дел

Общество

С целью создания целостной системы гражданско-патриотического воспитания учащихся, формирования духовно-нравственной личности, вовлечения подростков в социально значимую деятельность управлением образования Гомельского облисполкома была инициирована идея передачи эстафеты патриотических дел от района к району.


Учащиеся Ельского района с достоинством приняли эстафету от учащихся Гомельского района 14 декабря 2012 года и продолжили эту деятельность в своем районе. Школьники Ельщины активно включились в патриотические акции «Память», «Делай людям добро», «Забота», «Ветеран живет рядом». Во всех учреждениях образования района проведены уроки мужества с участием ветеранов Великой Отечественной войны, уроки мира, встречи с воинами-интернационалистами, ветеранами труда и передовиками производства.


19 февраля текущего года прошла передача эстафеты патриотических дел сверстникам из Житковичского района.


Передача эстафеты началась с торжественной линейки-митинга у памятника погибшим воинам в городском сквере. Здесь ребята возложили венки и минутой молчания почтили память всех защитников Ельщины, тех, кто отдал свою жизнь за мир на нашей земле. Затем гостям была предложена экскурсия в районный краеведческий музей, которая вызвала у ребят неподдельный интерес и оставила сильные впечатления.


Продолжилось мероприятие в СШ № 2 города Ельска. Учащиеся школ города, районной гимназии, Санюковской, Старовысоковской школ, лидеры ученического самоуправления, тимуровского и волонтерского движений, члены ОО «БРПО», «БРСМ» показали и рассказали сверстникам о своих мероприятиях, традиционных делах, акциях в рамках эстафеты патриотических дел. Они также передали символический факел эстафеты друзьям из Житкович, чтобы они и дальше пополняли копилку добрых и патриотических дел на благо нашей Родины.


Яна Иванова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *