Год бережливости


В рамках проведения Единого дня информирования населения в детской школе искусств города Ельска состоялась встреча областной информационной группы с работниками культуры.


В начале встречи первый заместитель начальника управления культуры Гомельского облисполкома Ольга Антоненко поздравила Валерия Гейхмана, начальника районного отдела культуры, с присвоением ему почетного звания «Заслуженный деятель культуры Беларуси» и выразила уверенность, что Валерий Яковлевич еще много сделает для развития культуры в районе и области.


Ольга Витальевна проинформировала коллег о результатах работы отделов культуры области за 2012 год. «Ельский район, в сравнении с другими районами области, развивается стабильно. Все экономические показатели учреждениями культуры Ельского района выполнены, и это радует», – отметила Ольга Антоненко.  Она остановилась на основных направлениях работы учреждений отрасли в Год бережливости.


Вопросы развития социально-трудовых отношений, занятости были освещены в выступлении Игоря Шпанькова, начальника отдела социально-трудовых отношений комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома. О взаимодействии церкви и государства, распространении религии на территории Гомельской области рассказал в ходе встречи Николай Протосовитский.


Члены информационной группы также ответили на вопросы, поступившие от участников встречи.
«Такие встречи необходимы, так как они дают возможность не только информировать население, но и консультировать, давать разъяснения по возникающим проблемам и устанавливать обратную связь с коллегами», – считает Ольга Антоненко.


Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *