К каждому свой подход


В Соединенных Штатах Америки даже во время эпидемии гриппа врачи не надевают марлевые повязки, объясняя это тем, что медработникам в масках пациенты не доверяют.


Зубному врачу Ельской ЦРБ Галине Засинец всецело доверяют как без маски, так и в маске. Обаятельная и очень добрая доктор сразу же располагает к себе. Ее умелые и нежные руки творят чудеса. И взрослые, и дети спокойно вверяют опытному зубному врачу свою ротовую полость.


Галина Дмитриевна очень любит свою работу, которой всецело преданна уже более 20 лет. Она с детства мечтала лечить людей. И благодаря своему упорству и целевому направлению, выхлопотанному  бывшей администрацией засинцевского совхоза «Путь Ленина» (сейчас КСУП «Подгалье»), поступила на стоматологическое отделение Оршанского медицинского училища (кстати, единственное в то время в стране). После окончания в 1990 году медучилища устроилась на работу в Ельскую ЦРБ, где и сейчас добросовестно трудится, помогает людям обрести здоровую улыбку и уверенность в себе.


– Я очень благодарна Николаю Иосифовичу Самуйлику, которого считаю своим первым наставником в профессии, а также моим старшим коллегам, – говорит Галина Дмитриевна. – Именно они вселили мне уверенность в моих профессиональных способностях. Вначале я специализировалась только на лечении, а сегодня не только лечу, но и спокойно удаляю безнадежно больные зубы как у взрослых, так и у детей. Лечебное оборудование у нас новое, современное – подарок японских спонсоров. Мы своевременно получаем, благодаря нашему главврачу, все необходимые для работы материалы, медпрепараты. Так что у нас созданы все условия для эффективной, качественной работы.


Мне нравится работать с детьми и пожилыми людьми, хотя первых порой приходится долго уговаривать, а вторых убеждать в необходимости удаления не поддающегося лечению зуба. Я всегда очень жалею, когда не удается сохранить зуб пациента.


Доброго доктора тетю Галю многие дети просто боготворят. Несколько часов в неделю она работает в Ельской вспомогательной школе-интернате, где ее всегда встречают с радостью юные пациенты. А ведь известно, что больше всего на свете дети боятся именно стоматолога. Но Галина Дмитриевна – исключение: к каждому ребенку у нее свой подход.


Галина Засинец состоялась не только в профессии (имеет первую квалификационную категорию), но и в жизни. Все ее личные интересы так или иначе связаны с работой и семьей. Старшая дочь Олеся уже замужем, воспитывает маленького сына. Младшая, семиклассница  Наталья, радует своими школьными успехами. Внук Павлуша так же, как и любимые дочери, является самой большой радостью в жизни. Галина Дмитриевна, как и большинство любящих мам и бабушек, мечтает, чтобы ее дети были счастливы:


– Я вполне довольна своей жизнью, но хочется, чтобы наши дети жили лучше нас.


Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *